8 (499) 391-41-28 | 8 (925) 391-41-28

c 10:00 до 19:00 ПН-ПТ Доставка по Москве и России

Самый «умный» чайник в мире

Опубликовано 20.10.2016, автор Евгений Солдатов

Компания Teforia выпустила самый умный чайник в мире. Это чудо-прибор помогает правильно заваривать чай в зависимости от сорта.

Принцип работы чайника аналогичен обычной кофеварке. Чаеману достаточно засыпать нужное количество листа в специальный контейнер, залить воду и нажать пару кнопок для установки параметров. Teforia разливает готовый чай в специальный контейнер.

Меньше кофеина, больше антиоксидантов

Помимо регулировки температуры, времени приготовления и переливания чая, прибор предлагает пользователю весьма необычные опции:

  • установить «палитру вкуса и аромата»;
  • «количество кофеина»;
  • «содержание антиоксидантов».

Объему памяти умного чайника можно позавидовать: в него встроено 130 рецептов заварки листа. Зеленый, красный, травяной: он работает со всеми сортами.
Teforia вышел в продажу совсем недавно: в середине этого года. Его цена составляет около 1000-1300$.

Вопрос в том, заменит ли это чудо-изобретение саму церемонию? Ведь чай – это не просто идеально заваренный напиток, но и сам процесс. С каждым сливом очередная порция отличается от предыдущей: постепенно раскрывается аромат и вкус, добавляются новые нотки.


За технологиями будущее? Возможно. Но только не в духовном развитии, безусловной любви и… чайной культуре.

Заказ в один клик
Я подтверждаю, что я старше 18 лет, и даю добровольное согласие на обработку и хранение своих персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином