8 (499) 391-41-28 | 8 (925) 391-41-28

c 10:00 до 19:00 ПН-ПТ Доставка по Москве и России

74-метровый чайник в Мейтане: музей чая и отель

Опубликовано 27.09.2016, автор Евгений Солдатов

Любителям чая и путешествий можно позавидовать - эти два увлечения легко совместить друг с другом. Помимо чайных плантаций, которые так излюблены туристами, интерес представляют всевозможные памятники, посвященные чайной культуре.

Самый большой из них находится в Мейтане (юго-запад Китая), который считается родиной зеленого чая. Его строительство завершилось в 2010 году, после чего памятник сразу был занесен в Книгу рекордов Гиннеса (как самый крупный в мире). Сооружение расположено на высокой горе, его видно из всех районов города. Высота красного чайника составляет 74 м. Рядом с ним построили и чашку, но высота ее чуть ниже.

Памятник чайнику совмещает в себе функции 4хзвездочного отеля. Помимо номеров, там есть танцевальный зал, художественная галерея и ресторан. В галерее представлены старинные свитки, картины, книги китайских мудрецов. В общем, каждый найдет, чем занять себя. На верхнем этаже находится музей, посвященный нашему любимому продукту. Музей чая состоит из нескольких просторных залов, в которых представлены удивительные экспозиции любимой нами тематики. Здесь можно взять экскурсию, в процессе которой вам расскажут о истории чая, секретах его производства, классификации и приготовлении. Двери открыты ежедневно, кроме понедельника. На выходе можно купить разные виды чая высочайшего качества.

И это еще не верхушка айсберга! Верхушка «чайной гостиницы» - смотровая площадка, где можно не только увидеть сверху красоты Мейтана, но и поучаствовать в настоящей чайной церемонии, которые проводятся здесь регулярно.

Заказ в один клик
Я подтверждаю, что я старше 18 лет, и даю добровольное согласие на обработку и хранение своих персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином